Показать меню
22 апр 16:48Eсть мнение

Адыгея получит 5 миллиардов рублей на реализацию индивидуальной программы развития

Адыгея получит 5 миллиардов рублей на реализацию индивидуальной программы развития

Республика Адыгея получит из федерального бюджета 5 млрд рублей на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития региона в 2020-2024 годах.

Программа одобрена Правительством РФ и подписана премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщается на сайте правительства Республики Адыгея.

Как отметил глава республики Мурат Кумпилов, данная программа позволит ускорить социально-экономическое развитие региона, а также благотворно скажется на инвестиционном климате в республике.

В представленной программе есть:



аналитический анализ результатов социально-экономического развития региона;



факторы, сдерживающие развитие;



преимущества, потенциал и тенденции развития.

Отмечается, что за несколько последних лет в Адыгее удалось заметно нарастить темпы роста в промышленном производстве, строительстве, потребительском спросе, инвестициях.

Для того, чтобы регион развивался более динамично, в программе учли все основные потребности республики. Одной из главных проблем в республике остается энергодифицит. Поэтому, в программу индивидуального развития республики включили основные мероприятия, которые направлены на развитие энергетической структуры.

Кроме того, в программу внесли и другие вопросы:



развитие транспортной инфраструктуры;



увеличение грантовой поддержки аграриев, субъектов МПС;



создание привлекательных условий для развития малого и среднего бизнеса



использование механизмов выдачи льготных кредитов.

Особое внимание уделено созданию новых рабочих мест в сферах промышленного производства, АПК и туризма.

Согласно программе, в Адыгее направят усилия на повышение уровня услуг здравоохранения, культуры и спорта за счет развития социальной инфраструктуры. А также, на снижение уровня бедности и повышение качества жизни людей.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости