Показать меню
21 апр 07:48Политика

На Камчатке самовыдвиженцы теперь могут стать кандидатами в губернаторы

На Камчатке самовыдвиженцы теперь могут стать кандидатами в губернаторы
Камчатские депутаты приняли закон, дающий гражданам право самостоятельно вносить свою кандидатуру для участия в выборах губернатора региона, сообщает пресс-служба законодательного собрания края, отметив, что документ был вынесен на сессию краевого парламента местным избиркомом.

Отмечается, что в действующей редакции закона кандидат на должность губернатора Камчатского края выдвигается исключительно избирательным объединением (политической партией).

"Согласно принятым сегодня поправкам гражданам дается право самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру на должность главы региона. В законе описан порядок самовыдвижения, в том числе процедура сбора подписей в поддержку самовыдвижения", - приводит пресс-служба слова вице-спикера краевого парламента Андрея Копылова.

По его словам, принятый закон является серьезным и необходимым шагом в пользу демократизации процедуры выборов высшего должностного лица региона.


"Благодаря этим поправкам теперь не только политические партии смогут выдвигать кандидатов. Мы дали возможность попробовать свои силы на выборах любому подходящему по возрасту несудимому гражданину России. Принимать закон пришлось практически с колес - в окончательном виде документ поступил от избирательной комиссии накануне сессии. Но депутаты сочли, что сложная эпидемиологическая обстановка требует оперативного подхода к принятию таких важнейших для региона решений", – добавил Копылов.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50
Популярные новости
Выбор редакции