Показать меню
20 апр 09:48Финансы

Назван срок укрепления курса рубля

Назван срок укрепления курса рубляФото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Глава банка ВТБ Андрей Костин в интервью принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК назвал срок начала укрепления курса рубля. По его мнению, до конца года доллар не сможет выйти за пределы 80 рублей, а потом российская валюта начнет расти.

Банкир отметил, что у Центробанка и Минфина есть все возможности поддержать курс, если это понадобится, а нынешнее падение рубля на 15 процентов произошло в тех пределах, что допустимы для банков.

Также Костин одобрил решение регулятора не повышать ключевую ставку. Однако он заметил, что ЦБ мог бы предоставить банкам более выгодные условия, чтобы те могли поддерживать граждан и бизнес в кризисных условиях. Такая мера, подчеркнул глава ВТБ, снизила бы нагрузку на бюджет.

Перед началом торгов на Мосбирже в понедельник, 20 апреля, доллар стоит 73,96 рубля, евро — 80,46 рубля. На максимумах в прошлом месяце они превышали 80 и 88 рублей соответственно.

Падение российской валюты началось после провала сделки об ограничении добычи в формате ОПЕК+ в марте. Стороны сумели договориться спустя месяц. Однако из-за резкого снижения спроса на сырье, что связано с пандемией коронавируса, соглашение не смогло поддержать нефтяные котировки.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости