Показать меню
20 апр 05:32Политика

На Камчатке назначили врио председателя правительства края

На Камчатке назначили врио председателя правительства края
Врио председателя правительства Камчатского края станет Александр Кузнецов, ранее занимавший должность главного федерального инспектора по Сахалинской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов отправил в отставку правительство региона и анонсировал ряд кадровых изменений в его структуре. В частности, своих должностей лишились три заместителя председателя правительства - курировавшая экономический блок Марина Суббота, отвечающий за транспортную отрасль Юрий Зубарь и занимавшийся социальной политикой Владимир Пригорнев. Солодов также пообещал усилить региональную команду представителями из других субъектов РФ.

"Врио председателя правительства Камчатского края станет Александр Кузнецов. Он был представлен в ходе аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник под руководством врио главы региона Владимира Солодова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кадровые изменения также запланированы в министерствах, агентствах и других ведомствах Камчатского края.

"При принятии решений я буду опираться на ключевые принципы: результативность и профессионализм, ориентация на развитие и готовность к изменениям, открытость для граждан. Правительственный аппарат должен в итоге стать гибким, современным, открытым, цифровым и ориентированным на население", - приводит пресс-служба слова Солодова.

По его словам, занимавший должность врио председателя правительства региона Роман Василевский останется в команде и продолжит курировать работу по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в должности врио зампреда.

Кроме того, врио министра экономики и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев станет врио заместителя председателя правительства по вопросам экономики, а также будет курировать региональное министерство имущества и земельных отношений. Минэконом края возглавит его заместитель Юлия Морозова. Сфера транспорта и дорожного строительства полуострова перейдёт к врио заместителя председателя правительства Камчатского края Тимофею Смирнову, отвечавшего за жилищно-коммунальный комплекс.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции