Показать меню

Ростов-на-Дону: медикам, работающим с больными коронавирусом, предоставят общежитие в центре города

Ростов-на-Дону: медикам, работающим с больными коронавирусом, предоставят общежитие в центре города

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил в соцсетях, что медикам, работающим с больными коронавирусом, предоставят общежития студентов в центре донской столицы.

Логвиненко написал, что наряду с открытием новых медицинских госпиталей, закупкой современного оборудования и средств защиты, власти Ростова также прорабатывают вопрос и о создании для медицинских работников комфортных условий проживания.

По его словам, врачи должны полноценно отдыхать, так как медики сейчас ведут борьбу с коронавирусной инфекцией и находятся на передовой. Поэтому городские власти рассматривают возможность проживания медиков в центре Ростова.

Медикам выделят в общежитиях 135 мест. В пресс-службе администрации уточнили, что, если возникнет необходимость, то комнаты также будут предоставлены врачам и другим сотрудникам ЦГБ имени Н.А Семашко.

Места в общежитии могут понадобиться и тем, кто работает в Ростове, но постоянно проживает в других городах или населенных пунктах области.

По информации Роспотребнадзора, в регионе на 19 апреля число заболевших коронавирусом выросло до 197 человек, 13 выздоровели, 4 подключены к ИВЛ, один находится в тяжёлом состоянии, пишет „Комсомольская Правда“.

Читайте также: В Ростове опубликован список социальных мер поддержки населения в период пандемии
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции