Показать меню
18 апр 10:48Финансы

Россия и Саудовская Аравия приготовились к новым действиям по нефти

Россия и Саудовская Аравия приготовились к новым действиям по нефтиФото: Максим Шеметов / Reuters

Россия и Саудовская Аравия дали понять, что готовы к дальнейшему сокращению добычи нефти на фоне продолжающегося падения стоимости сырья, пишет Bloomberg.

Такое вывод издание сделало на основании совместного после телефонных переговоров заявления министра энергетики России Александра Новака и его саудовского коллеги — принца Абдул Азиза бин Салмана.

В нем говорится, что страны, взявшие на себя обязательства снизить добычу на 2,5 миллиона баррелей, продолжат следить за рынком нефти и, если потребуется, будут готовы принимать необходимые меры.

Также в воскресенье, 12 апреля, бин Салман говорил, что его страна готова еще сократить добычу нефти в случае необходимости, когда альянс ОПЕК+ вновь соберется в июне.

Сделка стран ОПЕК+ о сокращении мировой добычи на 9,7 миллиона баррелей в день не впечатлила рынок. С того момента нефтяные котировки опустились более чем на десять процентов, а стоимость сорта WTI достигла самого низкого уровня с начала века.

Предполагалось, что ОПЕК+ и страны «Большой двадцатки», в том числе США, уберут с рынка еще 5-10 миллионов баррелей, но пока эта информация не подтвердилась. При этом, по оценкам международных институтов, добыча превышает спрос на 25 миллионов баррелей в сутки, то есть даже такого суммарного сокращения может оказаться недостаточно.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости