Показать меню

На Кубани расширили список организаций, которые продолжат работать в карантин

На Кубани расширили список организаций, которые продолжат работать в карантин

17 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о расширении списка организаций, которые смогут продолжать работать во время карантина в регионе. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.
С 18 апреля в беспропускное окно с 10 до 16 могут продолжить свою деятельность ряд предприятий. В этот список включены организации, предоставляющие свои услуги в области дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования; производящие техническое обслуживание и ремонт автотранспорта; образующие инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства. Откроются и ветеринарные клиники, оказывающие неотложную помощь животным. Разрешение на осуществление деятельности в период карантина также получили предприятия, предоставляющие поддержку субъектам деятельности в области промышленности, финансовым обеспечением которых являются средства бюджета региона.
С 20 апреля приступят к работе в период, разрешающий перемещение граждан без пропусков, организации, которые занимаются предоставлением услуг по стирке и химчистке, по ремонту одежды, обуви, оборудования, бытовой техники, компьютерной техники и различных гаджетов. Возобновят свою деятельность предприятия, продающие в розницу автомобильные детали и товары для предупреждения возникновения пожаров и средства пожаротушения. Откроются в эти временные интервалы и многофункциональные центры, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.
Помимо организаций, работающих в определённый период времени, установлен список предприятий, которым разрешена работа без ограничений. К ним отнесли строительные и ремонтные организации объектов здравоохранения и предприятия, предоставляющие ритуальные услуги и товары. Продолжить работу в любое время смогут производства, изготавливающие мебель, текстильные изделия, одежду, обувь и изделия из пробки и дерева. Деревообрабатывающие предприятия возобновят свою работы без ограничений по времени.
В Краснодарском крае не исключают, что список организаций, кому разрешат возобновить свою деятельность, будет расширен. Все зависит от эпидемиологической обстановки в регионе.
Ранее в пятницу 17 апреля глава Краснодарского края продлил введенный карантин до 30 апреля.

Читайте также: В Краснодарском крае приняли решение о продлении карантина до 30 апреля
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции