Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12

Жителей Костромы обязали носить маски. Такое распоряжение губернатор Костромской области подписал 17 апреля 2020 года на заседании оперативного штаба. В постановление внесены изменения и начинают действовать с 20 апреля.
В связи с введением на территории Костромской области режима повышенной готовности, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, губернатор Сергей Ситников обязал граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах скопления людей, в общественном транспорте, в магазинах, на вокзалах.
Те, кто нарушил требование, не допускаются в общественные места. Как будут наказывать нарушителей, пока не известно.
Как отметил губернатор, что запасами масок регион обеспечен. Однако жители возмущаются, что в аптеках масок нет.
Напомним, что по рекомендациям МЧС, маски на улице носить не стоит. Маска нужна в местах скопления людей, а также при уходе за больными.
Российские спасатели советовали на улице дышать свежим воздухом.