В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли
31.08, 18:27
Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре
27.08, 18:56
Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ
26.08, 21:57
Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины
26.08, 20:18
Фото: ReutersМеждународное агентство S&P предсказало глубину падения мировой экономики из-за пандемии коронавируса на уровне 2,4 процента ВВП в 2020 году. Такая цифра содержится в апрельском отчете агентства.
По прогнозу S&P, экономики США и Европы по итогам года сократятся на 5,2 процента и 7,3 процента соответственно. В 2021 году экономисты прогнозируют рост мирового ВВП на 5,9 процента, в 2022-м — на 3,9 процента.
Аналитики отметили, что в настоящее время происходит постепенное сокращение роста числа заразившихся. Темпы восстановления экономики будут зависеть от политики государств в области здравоохранения и экономики, ситуации в малом и среднем бизнесе и положения на рынке труда. В то же время баланс рисков остается отрицательным из-за неопределенности в области здравоохранения, экономики и политики.
Ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева назвала нынешний глобальный экономический кризис худшим за последние 100 лет и сравнила его с Великой депрессией 1930-х. Позднее она сообщила, что коронавирус вынудил уже 100 стран мира обратиться в фонд за экстренной кредитной помощью.
По материалам: lenta