Показать меню
15 апр 22:47Eсть мнение

Президент РФ объявил новые меры поддержки бизнеса

Президент РФ объявил новые меры поддержки бизнеса

15 апреля перед началом совещания с членами правительства президент России Владимир Путин в режиме онлайн-конференции озвучил новые меры помощи регионам, представителям малого и среднего бизнеса во время пандемии, вызванной распространением коронавируса нового типа. 

В первую очередь, глава страны заявил о необходимости внести в список наиболее пострадавших отраслей организации, распространяющие непродовольственные товары в розницу.

Владимир Путин дополнительно к уже имеющимся мерам поддержки предложил организовать безвозмездную помощь от государства в размере 12130 рублей на каждого сотрудника организации.

, - уточнил глава государства.

Основным критерием выплаты материальной поддержки будет обязательное сохранение предприятием сотрудников на уровне не менее 90 % от штатной численности по состоянию на 1 апреля.

Также президент заявил о необходимости доработать список системообразующих организаций. В него должны быть включены предприятия, важные для экономики страны. Для таких организаций дополнительно предложат специальный кредитный продукт, направленный на пополнение оборотных средств, закупку комплектующих.

, - отметил Владимир Путин.

Одной из важных задач президент РФ видит помощь регионам страны. На это будет направлено 200 миллиардов рублей. Поступающие средства субъекты Федерации смогут гибко распределять на первостепенные нужды.

Владимир Путин предложил выделить средства на поддержку пострадавших от пандемии авиакомпаний в размере 23 миллиардов рублей.

В заключении своей речи президент РФ потребовал оперативно проработать и предоставить план действий по каждому сектору экономики.

16 апреля Владимир Путин проведет совещание по вопросам поддержки строительной индустрии. В дальнейшем рассмотрят меры помощи и для других отраслей.

Читайте также: Новое обращение Путина прошло в режиме видеоконференции с главами регионов
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53
Популярные новости
Выбор редакции