Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06
Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус
10.06, 20:24
МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии
04.06, 01:58

По информации ведомства, Шайтанов является агентом российской спецслужбы.
"Контрразведка Службы безопасности Украины провела резонансную спецоперацию по разоблачению высокопоставленного агента ФСБ в высших эшелонах власти. Так, сегодня был задержан генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов. В частности, по заданию российских спецслужб он планировал убийство известного добровольца Адама Осмаева", – говорится в сообщении украинского ведомства.
Утверждается, что "по заданию спецслужб РФ генерал-майор Шайтанов планировал проведение террористических актов на территории Украины".
"За это представитель ФСБ гарантировал вознаграждение в размере 200 тысяч долларов США и паспорт гражданина РФ. В качестве исполнителя Шайтанов специально подобрал лицо среди бывших бойцов спецподразделений", – говорится в сообщении.
Также СБУ утверждает, что задержанный "собирал и передавал российской стороне информацию" о деятельности ведомства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что представитель СБУ рассказал подробности убийства в самопровозглашенной ДНР командира одного из подразделений Михаила Толстых, известного как "Гиви".
По материалам: ria