Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Дональд ТрампФото: Alex Wong / Getty ImagesСтраны ОПЕК + планируют сократить добычу нефти на 20 миллионов баррелей в сутки, а не на 10 миллионов, как планировалось изначально. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.
«ОПЕК+ рассчитывает сократить добычу нефти на 20 миллионов баррелей в день, а не 10 миллионов, как об этом все говорили Если мы хотя бы приблизимся к этому показателю, а весь мир вернется к работе на фоне коронавируса, энергетическая индустрия снова будет сильной, гораздо быстрее, чем прогнозировалось», — написал Трамп.
Американский президент также поблагодарил всех участников сделки, особенно коллег из России и Саудовской Аравии, которые взяли на себя самые большие объемы по сокращению добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.
12 апреля члены ОПЕК+ и страны «большой двадцатки» договорились о снижении добычи нефти в общей сложности на 19 миллионов баррелей в день. Лидерами снижения стали Саудовская Аравия и Россия, которые во многом выступили инициаторами новой сделки. В общей сложности к соглашению присоединилось более 20 стран. Вместе с тем даже рекордного объема сокращения может не хватить, так как объемы спроса на нефть упали еще сильнее. Рынок пока не смог выразить однозначного отношения к сделке. На первых торгах после соглашения фьючерсы на основные нефтяные бенчмарки торговались разнонаправленно.
По материалам: lenta