Показать меню

Коронавирус: Минздрав рекомендует соль в качестве профилактики

Коронавирус: Минздрав рекомендует соль в качестве профилактики

Минздрав советует использовать поваренную соль в целях профилактики коронавируса.

Специалисты ведомства утверждают, что применение соли (хлорида натрия) поможет в борьбе с вирусами. Для этого необходимо приготовить раствор с применением соли, и орошать слизистые оболочки носа. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на официальный документ, опубликованный Министерством здравоохранения.

Также в ведомстве призывают не забывать о соблюдении личной гигиены. Важно использовать дезинфицирующие средства, применять одноразовые маски и перчатки, при необходимости. И обязательно, при мытье рук, пользоваться мылом.

Соблюдение этих простых правил значительно снижает риски заражения инфекциями.



По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58
Популярные новости
Выбор редакции