Донецкая народная республика оставляет за собой право жестко отреагировать на усилившиеся обстрелы своих населенных пунктов со стороны ВСУ.
Об этом 9 апреля заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя гибель от обстрела девушки в поселке Широкая Балка под Горловкой. Он констатировал, что украинская армия целенаправленно уничтожает мирных жителей в населенных пунктах на линии разграничения сторон.
Он призвал все мировое сообщество «безотлагательно заставить Киев прекратить убивать ни в чем не повинных мирных людей».
Как сообщало ИА Newstes, 9 апреля в результате обстрела поселка Широкая Балка погибла девушка 1994 года рождения. Кроме того, осколочное ранение шеи, грудной клетки, уха и проникающее ранение легкого получил мужчина 1960 года рождения.
По материалам: eadaily