Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58

В двух районах Астраханской области выявлено бешенство среди бездомных животных. Случаи заболевания зарегистрированы в областном центре и в Красноярском районе. В Астрахани бешенство выявлено у кошек и собак, в сельской местности – у домашнего скота, сообщает Роспотребнадзор.
Бездомные животные — это одна из больших проблем Астрахани. Бродячих кошек и собак с каждым днём на улицах становится больше, несмотря на то, что в городе открылся приют для животных. Участились случаи нападения собак на людей и на домашний скот.
Установлено, что только за январь и февраль текущего года бездомные собаки совершили девяносто пять нападений на детей, и зафиксировано пятьсот пятнадцать случаев нападения на взрослых, пишет MK.RU.
Теперь Астраханской области, которая борется с распространением коронавируса, предстоит решить ещё и проблему с возникшими очагами бешенства среди животных.
По материалам: u-f