Показать меню

В Ростове опубликован список социальных мер поддержки населения в период пандемии

В Ростове опубликован список социальных мер поддержки населения в период пандемии

4 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об утверждении Плана мероприятий по поддержке населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Полный список мер приведен на Официальном портале Правительства Ростовской области. Он включает в себя 15 пунктов.  В нем затронуты меры помощи как пожилым людям, так и всем жителям области.

 В документе отражены следующий комплекс мероприятий поддержки граждан. В первую очередь, ростовчан освободили от уплаты взносов за капитальный ремонт в период с апреля по май.  Коммунальные услуги должны оказывать населению в полном объеме независимо от оплаты счетов.

Продлены сроки действия выданных свидетельств о праве на получение государственной поддержки, земельных сертификатов работникам сферы здравоохранения на 90 дней с момента прекращения режима повышенной готовности.

В течение всего периода карантинных мероприятий будет организована доставка лекарств и медицинских изделий, выписанных врачом, гражданам старше 65 лет, находящихся на режиме самоизоляции. Также пожилых ростовчан обеспечат продуктовыми наборами.

В плане отражены и меры помощи малообеспеченным семьям. В полтора раза увеличен размер величины прожиточного минимума для того, чтобы большее количество жителей смогли получить адресную помощь. Размер пособия установлен на детей -  10402 рубля, а для иных категорий граждан – 10039 рублей. Кроме того, материальную помощь окажут тем людям, у кого доход превышает от 10 до 1000 рублей от минимального прожиточного минимума.

Также увеличен размер ежемесячной помощи организаторам приемных семей для пожилых и инвалидов до 5000 рублей.

Одновременно главам муниципалитетов рекомендовано обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте волонтерам.

В пресс-службе правительства Ростовской области объяснили, что в зависимости от развития ситуации список комплексных мер оказания помощи гражданам может быть расширен.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости