Показать меню

Захарова рассказала, кто профинансировал отправление медицинского груза для США

Захарова рассказала, кто профинансировал отправление медицинского груза для США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, кто профинансировал отправку медицинского груза для США из России.

Как пишет ТАСС, Мария Захарова сказала, что половина стоимости груза была оплачена РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций), а остальную часть стоимости – американская сторона.

Она отметила, что сотрудничество России и США по вопросам распространения и лечения коронавирусной инфекции ведется на основе договоренностей глав государств, к которым они пришли в ходе телефонного разговора 30 марта.

«В развитие указанных договоренностей, груз медоборудования был доставлен в США самолетом военно-транспортной авиации Минобороны России. Половина стоимости груза оплачена Российским фондом прямых инвестиций, а половина - американской стороной самостоятельно", - сказала Захарова.

При этом, она добавила, что РФПИ играет значительную роль в российском и американском деловом сотрудничестве.

По ее словам, сейчас у России есть возможность оказания помощи в борьбе с общей угрозой.

«В самый острый этап борьбы Китая с коронавирусной эпидемией Москва одной из первых помогла китайским друзьям. Теперь Пекин поддерживает нас», - отметила Мария Захарова.

В эти дни США будут проводить переориентацию своей промышленности на производство товаров, необходимых для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. 

«Уверены, что в случае необходимости они впоследствии смогут оказать поддержку России, если таковая потребуется. Сейчас настало время работать вместе», - пояснила Захарова.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции