Показать меню
01 апр 09:16Финансы

Подсчитаны потери пенсионного и страховых фондов из-за коронавируса в России

Подсчитаны потери пенсионного и страховых фондов из-за коронавируса в РоссииФото: Александр Кряжев / РИА Новости

Эксперты Института социальной политики НИУ ВШЭ спрогнозировали потери, которые могут понести социальные фонды в России (Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования) из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Предполагается, что доходы фондов, обеспечивающих выплату пенсий и пособий, начнут падать в марте. Общие потери, по оценкам экспертов, составят примерно 2,3 триллиона рублей — около трети от прошлогодних поступлений. Это худший сценарий. К сокращению доходов может привести как ослабление рубля, так и падение цен на нефть и введение карантинных ограничений. Компенсировать выпадающие доходы специалисты советуют за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ).

С 30 марта по 5 апреля в России по указу президента объявлена нерабочая неделя. На это время должны быть закрыты для посетителей организации общественного питания и другие заведения, кроме аптек, продовольственных магазинов, салонов связи и зоомагазинов. От приостановки работы российский бизнес может потерять порядка триллиона рублей.

В России коронавирусом заражены более двух тысяч человек, большинство — в Москве.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции