Показать меню

В Книгу рекордов Гиннесса внесли имя нового рекордсмена-долгожителя среди мужчин

В Книгу рекордов Гиннесса внесли имя нового рекордсмена-долгожителя среди мужчин

Книга Рекордов Гиннесса выдала сертификат самому старому долгожителю планеты. Новым рекордсменом по долгожительству среди мужчин стал житель Великобритании Боб Вэйтон, который отпраздновал свой 112-й день рождения.

Рекордсмен-долгожитель рассказал о том, что никогда не думал, что его имя внесут в Книгу рекордов, да еще и с таким рекордом.

Он отметил, что всю жизнь был обычным человеком со своими мечтами: взобраться на Эверест или путешествовать по всему миру.

Он так же, как и многие други люди, болел в детстве: паротитной корью и коклюшем. Затем он два раза переболел малярией, перенес несколько сложных операций, но сумел все это пережить.

«Иногда я смотрю на свои машины и думаю - как я постарел. Я никогда не ожидал, что буду так думать», - иронизирует Боб Вэйтон.

Главный редактор Книги рекордов Гиннесса поздравил нового рекордсмена-долгожителя по видеосвязи. Лично приехать и поздравить его не получилось из-за введенных во многих странах, в том числе и в Великобритании, ограничительных мер по новой коронавирусной инфекции.

Но, сотрудники дома престарелых, где сейчас живет Боб Вэйтон, устроили ему настоящий праздник спев песню "Happy Birthday" и вручив сертификат Книги рекордов Гиннесса.

Боб Вейтон получил рекордное звание после того, как г-н Читесу Ватанабе (Япония, род. 5 марта 1907 г.) скончался 23 февраля 2020 года в 112 лет и 355 дней.

Рекордсменкой среди женщин-долгожительниц остается Кейн Танака, которой в январе исполнилось 117 лет.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости