Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»«Яндекс.Такси» отказалось от монополии на рынке агрегаторов такси и отозвало заявку на приобретение конкурента — компании «Везет», пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Компания объяснила свое решение стремлением направить средства на поддержку водителей и таксопарков, выступающих партнерами сервиса, в условиях снижения спроса.
Ранее сообщалось, что «Яндекс.Такси» собирается выделить около 500 миллионов рублей на скидки для пассажиров. При этом компания сохраняет интерес к активам «Везет».
О предстоящей сделке впервые стало известно летом 2019 года, когда «Яндекс.Такси» подало заявку на приобретение активов «Везет» (владеет брендами «Везет», «Лидер», «Такси Сатурн» и RedTaxi) в Федеральную антимонопольную службу.
Но в дальнейшем заявка дважды отзывалась. В первый раз — из-за планов дополнительно включить в сделку сервис грузоперевозок «Везет Добро». Второй — из-за необходимости предоставить ФАС дополнительные документы.
По материалам: lenta