Показать меню

Трамп рассказал, кто будет платить за безопасность принца Гарри и Меган Маркл, переехавших в США

Трамп рассказал, кто будет платить за безопасность принца Гарри и Меган Маркл, переехавших в США

Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что Соединённые Штаты не собираются оплачивать безопасность королевской пары, которая недавно переехала в Калифорнию.

Глава Белого дома также рассказал, что всегда был большим поклонником Елизаветы II и Соединённого Королевства, но за свою безопасность принц Гарри и его супруга Меган Маркл должны заплатить сами.

Ранее СМИ сообщали, что Гарри и Меган, покинувшие Великобританию, будут постоянно проживать в Канаде, но недавно они переехали в США. Гарри, Меган и малыш Арчи теперь живут в изоляции недалеко от Голливуда в соответствии с мерами сдерживания Covid-19 в Калифорнии.

Споры вокруг стоимости защиты бывших высокопоставленных членов королевской семьи в их новой жизни продолжают расти, так как остаётся неясным, кто же будет платить за их безопасность?

Существуют опасения, что британским налогоплательщикам придется оплачивать личную охрану Гарри и Меган, но это также могут сделать и сами Сассексы, королева или принц Уэльский, пишет издание „LBC News“.

Официальные лица в Канаде также отказались оплачивать счета за обеспечение безопасности семьи Сассексов.

Ни Букингемский дворец, ни МВД Британии не распространяются о стоимости безопасности Гарри, Меган и Арчи, но счет оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов в год.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции