Показать меню

Василий Голубев распорядился об ужесточении мер против коронавируса

Василий Голубев распорядился об ужесточении мер против коронавируса

В среду, 25 марта, губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об ужесточении мер по профилактике распространения коронавируса в регионе.

Согласно новому распоряжению губернатора, в области временно приостанавливается проведение спортивных, публичных, зрелищных, досуговых и подобных мероприятий с количеством участников более 50 человек, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Ранее Южный Федеральный писал, что ограничительные меры в Ростовской области введены для мероприятий с количеством участников более 500 человек. 

Также приостанавливается работа образовательных учреждений, в которых осуществляют общее и дополнительное образование, занимающихся спортивной подготовкой.

В документе также уточняется, что обучение по программам дополнительного образования, переводится на дистанционное обучение в соответствие с составленными индивидуальными учебными планами.

В организациях, предоставляющих дополнительное образование, будет установлен ограниченный режим работы. Однако, занятия в них будут проводиться только с письменного согласия родителей и в группах с количеством детей не более 15 человек. Для физкультурно-оздоровительных организаций, ведущих спортподготовку, ограничение в группе будет не более 30 человек.

Кроме того региональному министерству здравоохранения поручено в десятидневный срок обеспечить режим полной системы здравоохранения в регионе.

В отдельный пункт вынесено поручение региональным минфину, минздраву и минтруду. Они обязаны проработать вопрос условий финансирования и оплаты труда медперсонала, который будет привлекаться к мероприятиям по профилактике распространения коронавирусной инфекции в регионе.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции