Показать меню

В Китае за сутки жертвами коронавируса стали 7 человек

В Китае за сутки жертвами коронавируса стали 7 человек

По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР в Китае за последние сутки погибли 7 человек от коронавирусной инфекции. Все жертвы вируса из центральной провинции Хубэй, в которой и началась вспышка инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

Но за последние сутки в Китае выздоровели 590 человек. А всего победили вирус 88,5% заразившихся.

Кроме того, за последние трое суток на территории материкового Китая не зафиксированы новые случаи заражения. Но 20 марта в Китай прибыли из-за границы заразившиеся в количестве 41 человек, всего же теперь 269 человек.

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР заявил, что показатель смертности от вируса по Китаю составил 4%, а число инфицированных в стране составляет 81 тысяча человек. В 13 из 31 региона нет совершенно заболевших. В Пекине заразившихся остается 93 человека, в провинции Хэйлунцзян заразившихся 8 человек, а вот на Хайнане - 1 человек. Также в провинции Хубэй насчитывают инфицированных более 5,5 тысяч человек. Но в Хубэй за последние сутки никто не заразился.

Напоминаем, что первая вспышка инфекции была зафиксирована в китайской провинции Хубэй город Ухань. Теперь же коронавирус распространяется по всему миру. В регионах России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса нового типа, ограничены массовые мероприятия, школьники ушли на вынужденные каникулы, тысячи людей находятся на самоизоляции.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф в России на 20 марта зафиксировано 253 случая заболевания, в том числе 54 случая за последние сутки, 12 человек успешно выздоровели.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости