Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36

Одиннадцать районов Кубани в марте 2020 года получили новые машины скорой помощи.
Они укомплектованы необходимым медицинским оборудованием. В частности, аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, электрокардиографами, ингаляторами, пульсоксиметрами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.

20 марта муниципалитеты получили 7 реанимобилей класса «C» и 5 машин класса «В». Комплектация скорых позволяет на месте оказывать экстренную медпомощь пациенту и быстро доставить его в стационар. На каждом автомобиле установлена навигационная система ГЛОНАСС.
Распоряжение правительства РФ о выделение средств на приобретение автомобилей было подписано ещё в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В региональном Минздраве рассказали, что каждый год служба скорой помощи совершает 2 млн выездов — это почти шесть тысяч выездов в день, включая выходные и праздничные дни. В министерстве отметили что на данный момент краевой автопарк скорой помощи имеет более 650 автомобилей.
В регионе в рамках нацпроекта „Здравоохранение“ проходит модернизация информационной системы службы скорой помощи. Все станции скорой помощи будут связаны одним информационным пространством — это значительно повысит качество обслуживания жителей Краснодарского края.
По материалам: u-f