Показать меню
20 мар 17:32Политика

Вероятность заражения коронавирусной пневмонией зависит от группы крови

Вероятность заражения коронавирусной пневмонией зависит от группы крови

Согласно новому исследованию китайских врачей, вероятность заразиться коронавирусной инфекцией COVID-19 различается в зависимости от группы крови человека. По собранным в Китае статистическим данным, обладатели второй группы крови (группа А) чаще заражаются коронавирусом и чаще умирают от болезни.

Исследователи сравнили группу крови у более 2100 подтвержденных больных в Китае и у более 3600 здоровых жителей Ухани. У 37 % обследованных пациентов была группа крови А, тогда как среди здоровых горожан ее имел только 31 %. Наименьшей опасности, если верить исследованию, подвержены люди с первой группой крови (группа 0). Она встречалась среди заболевших реже (25 %), чем у здоровых горожан (33 %). Значительная разница между группами А и 0 наблюдается и среди 206 умерших пациентов, обладателей группы А среди них на 63 % больше.

«Если у вас кровь группы А, вам не нужно паниковать. Это не значит, что вы будете заражены со стопроцентной вероятностью, — говорит один из авторов исследования Гао Индай. — Если вы относитесь к типу 0, это также не означает, что вы абсолютно в безопасности. Вам все равно нужно мыть руки и следовать инструкциям, принятым властями». Авторы работы полагают, что, возможно, обладатели крови группы А нуждаются в особо усиленной личной защите, чтобы снизить вероятность заражения.

Причины различий в количестве зараженных с разными группами крови пока остаются неизвестными.

По материалам: polit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции