Показать меню
20 мар 03:32Eсть мнение

Центробанк: мошенники маскируют финансовые пирамиды под онлайн-игры

Центробанк: мошенники маскируют финансовые пирамиды под онлайн-игры

Вместе с развитием всевозможных онлайн-сервисов мошенники не устают придумывать все новые, более хитрые способы обмана людей.

Директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях объяснил, какую новую уловку придумали мошенники для того, чтобы наживаться на доверчивых людях.

Он отметил, что для многих людей социальные сети и различные онлайн-сервисы стали неотъемлемой частью жизни. Все больше людей предпочитают пользоваться различными приложениями для получения каких-либо услуг.

«Мошенники также используют соцсети и социальные сервисы для рекламы своей неблаговидной деятельности», - отметил Валерий Лях.

Он сказал, что в последнее время мошенники стали рекламировать финансовые пирамиды, замаскировав их под онлайн-игры.

Таким способом, мошенники вовлекают молодежь и людей, стремящихся быстро и без особых усилий заработать в сети.

Валерий Лях подчеркнул, что прежде чем включиться в подобную деятельность, нужно просчитать все «за» и «против». Ведь еще никому и никогда не удалось заработать на финансовых пирамидах, кроме их организаторов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции