Показать меню
19 мар 08:32Финансы

Глобальный дефицит: аналитики объяснили, почему дорожает доллар

Глобальный дефицит: аналитики объяснили, почему дорожает доллар
Всего за три недели капитализация глобальных рынков рухнула на 27 триллионов долларов из-за того, что охваченные паникой инвесторы распродают активы и запасаются наличностью. По данным Bank of America, международные инвесторы перевели в кеш 137 миллиардов — это абсолютный рекорд. Американской валюты во всем мире не хватает, поэтому она резко подорожала. Чем все это закончится — в материале РИА Новости.

Паника на рынках

Индекс доллара, отражающий курс по отношению к шести главным мировым валютам, с 10 марта вырос на 5,3% и впервые с апреля 2017-го пробил отметку в 100 пунктов. Таких высот американская денежная единица достигла на фоне ажиотажа вокруг наличности: из-за обвала рынков распродажи ценных бумаг не приносят ожидаемого эффекта.


В понедельник фондовые индексы в США обрушились на 12-13 процентов — крупнейшее падение со времен "черного понедельника" 1987 года. Инвесторов добили высказывания Трампа о возможной рецессии. Мировой рынок за три недели потерял 27 триллионов долларов — почти треть общей капитализации.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43