Показать меню

Игорь Бабушкин обратился к жителям Астраханской области по ситуации с коронавирусом

Игорь Бабушкин обратился к жителям Астраханской области по ситуации с коронавирусом

Во вторник, 17 марта, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к жителям региона в связи с ситуацией, связанной с возможным распространением коронавируса.

Он сообщил, что принял решение о вводе на территории Астраханской области режима повышенной готовности.

«Областное правительство и федеральные органы власти предпринимают все необходимые меры, для профилактики распространения опасной инфекции. Полностью мобилизованы система здравоохранения и чрезвычайные службы. В области создается запас медикаментов и продовольствия. Стараемся мобилизовать материальные и человеческие ресурсы», - сказал Игорь Бабушкин.

Он также попросил, чтобы жители области с пониманием отнеслись к тому, что в учебных заведениях объявлены внеплановые каникулы. В первую очередь, такой шаг поможет уберечь детей от заражения опасной инфекцией.

В регионе также запрещены любые массовые мероприятия: развлекательные, спортивные, спортивные деловые. Собственно все, даже с малым количеством участников. При этом губернатор подчеркнул, что наказывать нарушителей ограничений будут очень строго.

«Главная группа риска – это пожилые люди. Обращаюсь к региональным льготникам. Не нужно больше ходить в центры социальной поддержки. Мы приняли специальное решение. Мы продлили вам льготы на следующий год без предоставления подтверждающих документов», - продолжил губернатор.

Он также обратился к более молодому поколению с просьбой о том, чтобы они по мере возможности помогали пожилым соседям, родственникам или соседям.

Также Игорь Бабушкин настоятельно рекомендовал всем, кто возвращается из зарубежных поездок, соблюдать двухнедельный карантин. При этом нужно обязательно сообщить в Роспотребнадзор о своем местонахождении. Нарушение этого требования также повлечет строгую ответственность.


«Давайте вместе позаботимся о себе, о наших родных и близких, обо всех астраханцах! И будьте здоровы!», - завершил свое обращение Игорь Бабушкин.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции