Показать меню
16 мар 19:16Финансы

России предрекли доллар почти за 100 рублей

России предрекли доллар почти за 100 рублейФото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Доллар может подорожать по отношению к российской валюте еще на 30 процентов и стоить почти 100 рублей. Об этом говорится в прогнозе аналитиков Bloomberg.

Как пишет агентство, за последние недели доллар к рублю вырос уже на 18 процентов на фоне снижения цен на нефть. Падение стоимости сырья, а также угроза распространения коронавируса привели к затяжному обвалу на мировых финансовых рынках, в том числе американском.

Аналитики Bloomberg предрекают, что если фондовые индексы США продолжат падать и покажут результаты, аналогичные периоду кризиса 2008 года, то положение рубля ухудшится. В прогнозе экономисты не называют конкретных цифр. Однако если исходить из курса доллара на 16 марта 2020 года (75 рублей), то стоимость российской нацвалюты, по их мнению, может подняться выше 97 рублей.

Цены на нефть Brent в понедельник, 16 марта, опускались ниже 30 долларов за баррель, что стало худшим показателем с января 2016 года. Стоимость сырья начала резко снижаться после выхода России и Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости