Показать меню
13 мар 01:00Финансы

Армения избавится от старых денег из-за вируса

Армения избавится от старых денег из-за вирусаФото: Dalibor Z. Chvatal / Wikimedia

В Армении ускорят вывод из обращения старых банкнот. Избавление от денег объяснили мерами по сдерживанию распространения коронавируса, сообщает Reuters. Людям посоветовали по возможности не использовать наличные.

«Поскольку есть мнение, что старые банкноты также являются переносчиком вируса, Центральный банк принял решение ускорить процесс замены банкнот», — рассказал «Интерфакс» представитель банка. По официальным данным, в стране зафиксировано четыре случая заболевания COVID-19.

Меры по борьбе с распространением заболевания принимают и в Национальном банке Украины (НБУ). Среди прочего, там будут дезинфицировать платежные карты и банкноты, поступающие из коммерческих банков, уточняет агентство.

Вспышка пневмонии, вызванная неизвестным ранее коронавирусом, произошла в декабре 2019-го в Китае. В начале марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ )объявила пандемию заболевания. По данным ВОЗ, носителей коронавируса уже обнаружили в 113 странах. Скончались от коронавируса 4623 человека, вылечились — более 68 тысяч. В России вирус выявлен у 34 человек.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости