Показать меню
12 мар 20:32Финансы

Россиян успокоили по поводу дефицита еды

Россиян успокоили по поводу дефицита едыФото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В России не будет дефицита еды на фоне объявления эпидемии коронавируса пандемией. Об этом заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Веденьева, пишет «Интерфакс».

«Я не понимаю, как можно связать ситуацию с коронавирусом и исчезновение продуктов», — сказала она. Веденьева также успокоила россиян по поводу ситуации с пневмонией в России, заявив, что она стабильна.

В настоящее время случаи коронавируса отмечены уже в 100 странах по всему миру, в том числе в России. На фоне панических настроений из-за пандемии на глобальном рынке уже наблюдается дефицит медицинских масок. Некоторые страны, в частности, Германия и Южная Корея, запретили экспорт этого товара из страны, пишет Bloomberg. Аналогичный запрет в начале марта ввела и Россия.

При всплеске панических настроений всегда происходит рост потребления, пояснил сопредседатель «Союза потребителей России» Анатолий Голов, говоря о ситуации с дефицитом масок. «Это больше психологическое действие людей. Просто привычка закупать спички, мыло, соль, сахар», — сказал он. По словам эксперта, по окончании паники все приходит в норму и причин для серьезного беспокойства у россиян нет.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43