Показать меню
11 мар 10:33Eсть мнение

Более чем на 3% выросли мировые цены на нефть - СМИ

Более чем на 3% выросли мировые цены на нефть - СМИ

После краха в понедельник 9 марта мировые цены на нефть немного прибавили. Так, на утро 11 марта по данным торговых площадок повышение цены составило 3%.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent повысилась до 38,66 долларов за баррель, что соответствует росту на 3,9%. Апрельские фьючерсы на WTI выросли до 38,41 доллара (на 3,06%).

Напомним, 6 марта участники ОПЕК+ не пришли к единому решению и заключение сделки по сокращению объемов добычи не состоялось. Ситуация спровоцировала резкое падение мировых цен на нефть, а также рост курса доллара по отношению к российскому рублю. 

Сообщается, что Саудовская Аравия после переговоров намерена повысить уровень своей добычи до 10 - 12 миллионов баррелей в сутки и снизить цены на свое сырье. В этом случае мировая стоимость на нефть может снизиться до 20 долларов за 1 баррель.

По мнению аналитиков, так Эр-Риярд планирует вернуть Россию к обсуждению нового соглашения, а также вытеснить ряд мировых добытчиков нефти, в частности США. При этом Саудовская Аравия настаивает на важности партнерских отношениях с Москвой, а механизм, используемый ОПЕК+ называет действующим, сообщают Известия.


По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34
Популярные новости
Выбор редакции