Показать меню

В России автомобилистам начали выдавать полис ОСАГО в новом виде

В России автомобилистам начали выдавать полис ОСАГО в новом виде

По сообщению РИА Новости в РФ с 8 марта начали выдавать новые полиса ОСАГО. Изменения коснулись в первую очередь автомобилистов, оформляющих каско. Теперь данные о дополнительном страховании будут указаны в обязательном полисе с обратной стороны.

По словам президента Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, нововведения не обязывают автомобилистов заключать договора каско в обязательном порядке.

Новый полис должен соответствовать определенным требованиям. Помимо включения в него рисков утраты или повреждения автотранспорта, появится возможность внести пункт о франшизе, но не превышающей 20 % от страховой суммы. Также сроки действия договоров ОСАГО и каско должны быть одинаковыми. Если срок действия договора обязательного страхования заканчивается, то и каско прекращает действовать в этот же момент. Но  отказаться от договора добровольного страхования будет возможно без прекращения действия ОСАГО.

, -  рассказал о преимуществах нового формата полиса Евгений Уфимцев, исполнительный директор Российского союза автостраховщиков.

Полис «Два-в-одном» будет выпускаться как в бумажном, так и в электронном виде. Стоимость продуктов при новом оформлении не уменьшится.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции