Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11

Высокоскоростной считается специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Сейчас в России таких дорог нет. РЖД в последние годы готовили в качестве пилотного проекта ВСМ Москва-Казань стоимостью около 1,7 триллиона рублей.
"Пока этот вопрос отложили, так как он имеет большую финансовую емкость и пока не подтвержден пассажиропоток", - сказал вице-премьер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
Вместе с тем, он рассказал о создании автомобильной дороги Москва-Казань.
"Дорога будет обязательно. Сейчас идет разработка градостроительной документации, проектной документации", - добавил Хуснуллин.
По материалам: ria