Показать меню
07 мар 09:31Eсть мнение

Симптомы коронавируса мутировали вместе со штаммом

Симптомы коронавируса мутировали вместе со штаммом

Китайские специалисты зафиксировали изменения в . С момента начала вспышки COVID-19 проявления заболевания стали менее выраженными.

Ученые провели исследования в Ухане - эпицентре коронавируса. 90 человек - пациенты больницы Уханя, были разделены на две группы по принципу времени заражения. В первую группу вошли заболевшие с 16 по 22 января, а во вторую группу включили больных, госпитализированных в период с 23 по 29 января. Данные исследования опубликованы на портале Social Science Research Network (SSRN).

У большинства пациентов первой группы отмечалась высокая температура, слабость, боль в мышцах, отделение мокроты и пониженный уровень лимфоцитов. Те же симптомы наблюдались у пациентов из второй группы, но они были либо слабо выражены, либо отсутствовали вообще. Общими для всех заболевших коронавирусом были кашель, тошнота, диарея и тяжесть в груди.

Эти наблюдения позволили китайским ученым сделать предположение о том, что коронавирус COVID-19 мутировал в сторону вируса, похожего на грипп.

Отдельно специалисты выделяют способность коронавируса долгое время не обнаруживать себя. Кроме того, разные формы коронавируса могут проявлять себя по-разному.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости