Показать меню
05 мар 17:48Eсть мнение

Штраф за неоплату парковок в центре Ростова-на-Дону начнут взимать с 12 марта

Штраф за неоплату парковок в центре Ростова-на-Дону начнут взимать с 12 марта

С 12 марта в Ростове-на-Дону, водителям, которые не оплатили место на платной парковке, будут выписывать штрафы.

Данное решение принято на основании поправок в ст. 26.10 и 28.1 Кодекса РФ об административных нарушениях, сообщается на сайте администрации Ростова-на-Дону.

«МВД теперь сможет на законных основаниях предоставлять по запросу муниципалитетов сведения об автовладельцах, которые своевременно не оплатили место на платной парковке», - говорится в опубликованном сообщении.

Платные парковки в Ростове-на-Дону начали появляться в центре города еще в 2016 году. Обустроенные платные парковки в границах: улица Текучева – проспект Театральный – улица Береговая – переулок Доломановский должны были существенно разгрузить проезжую часть от транспорта.

Но, введенная система работала не совсем корректно, ввиду того, что МВД не имела права передачи городу сведений об автовладельцах. В результате чего, многие оставляли свои авто на парковках, но не оплачивали.Теперь, с помощью фото- и видеофиксаций, ведомство будет передавать сведения о таких нарушениях.

При этом городская администрация напоминает, что места на платных парковках должны оплачиваться с 8.00 до 20.00 в будние дни.

Для тех водителей, которые вынуждены оставлять свое авто на платной парковке на длительное время, предусмотрены абонементы, которые действуют на всю зону платной парковки. Такой абонемент можно приобрести на месяц, квартал, полгода или год.

Участники Великой Отечественной войны и жители, прописанные в домах, входящих в зону платной парковки в пределах одного кадастрового квартала, имеют право бесплатной парковки. Для этого нужно получить разрешительные документы.

Такое сообщение многим автовладельцам не нравится, поскольку мера станет дополнительной нагрузкой на кошелек. Особенно для тех, кто работает в центре города и вынужден парковать там свои автомобили. Сейчас ростовчане бурно обсуждают данное сообщение городской администрации.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции