Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11

Президент России Владимир Путин нашел в стране своего Илона Маска. По мнению главы государства, им является основатель и глава компании-разработчика компьютерных антивирусов Евгений Касперский. Об этом он заявил в интервью ТАСС.
«У нас Касперский есть. Я думаю, что в своей области [он] ничем не хуже», — отметил Путин. По его словам, основатель «Лаборатории Касперского» является одним из лидеров отечественной IT-индустрии.
Также Путин напомнил о сложностях, с которыми компания Касперского сталкивается в США. Власти этой страны в 2017 году запретили госорганам закупать продукцию «Лаборатории Касперского». По словам российского президента, если бы в Вашингтоне «искусственно не сдерживали конкуренцию, то было бы еще лучше».
Евгений Касперский основал компанию в 1997 году и по-прежнему владеет контрольным пакетом акций. На данный момент «Лаборатория Касперского» входит в четверку крупнейших мировых разработчиков антивирусов.
По материалам: lenta