Показать меню
04 мар 10:32Финансы

Россиян предупредили об уловках продавцов электроники

Россиян предупредили об уловках продавцов электроники

Масштабные скидки, которые российские ретейлеры электроники устраивают в преддверие праздников, — это маркетинговая уловка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов Роскачества.

По оценкам аналитиков, лидерами продаж к 8 марта остаются смартфоны, но в марте цены на них не снижают, это происходит в феврале. «Накануне праздников продавцы намеренно поднимают цену на тот или иной гаджет. Затем покупателю предлагается скидка на то количество процентов, на которое была завышена цена», — предупредили в «Роскачестве». Более того, некоторые ретейлеры создают искусственный дефицит, указывая, что количество товаров ограничено.

В середине февраля стало известно о повышении цен на рынке смартфонов. Это произошло из-за вспышки коронавируса. В феврале в России закончились акции и скидки практически на весь модельный ряд китайских смартфонов, цены на них фактически выросли на 10-20 процентов

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости