Показать меню
03 мар 18:00Финансы

Работникам «КамАЗа» пообещали материальную помощь из-за коронавируса

Работникам «КамАЗа» пообещали материальную помощь из-за коронавируса

«КамАЗ» подготовил меры по противодействию рискам распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. В том числе сотрудникам обещают оказывать материальную и медицинскую поддержку.

В компании, помимо прочего, «введены запрет на проведение массовых совещаний, ограничение по зарубежным командировкам, а также прорабатываются меры по дополнительной обработке помещений и закупке средств защиты и профилактики». ТАСС уточняет, что под материальной поддержкой сотрудников подразумевается обеспечение питанием и необходимыми медикаментами. Это коснется тех, кто из-за профилактических мер не сможет выходить на работу. «Я уверен, что наши сотрудники с пониманием отнесутся к дополнительным проверкам со стороны медицинских сотрудников на проходных и установке специальных приборов», — сказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин,

В конце февраля стало известно, что завод перейдет на неполную рабочую неделю из-за проблем с поставками комплектующих из Китая. В период с 20 по 24 апреля вводится четырехдневная рабочая неделя, а с 27 апреля по 1 мая — трехдневная.

По последним данным, число заразившихся в мире превысило 90 тысяч человек. Более 3,1 тысячи заболевших умерло, 47,9 тысячи выздоровели.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости