Показать меню
01 мар 11:00Финансы

В России проверили смеси для блинов

В России проверили смеси для блинов

Специалисты «Роскачества» провели проверку готовых смесей для блинов. Результаты тестирования опубликованы на сайте организации. В проверке приняли участие 13 торговых марок мучной смеси для приготовления блинов (она же «мука блинная»). Вся продукция — российского производства.

«Не выявлено посторонних примесей, вредителей, ГМО, сальмонелл и стафилококка, кишечной палочки», — констатировали в организации. В целом специалисты признали, что вся исследованная мука безопасна, но имеются некоторые недостатки. Например, в некоторых образцах нашли следы пестицидов, для здоровья это не опасно, но назвать органической такую продукцию уже нельзя. «В целом мало замечаний к достоверности маркировки. Недовеса относительно массы нетто, указанной в маркировке, не выявлено», — добавили в «Роскачестве».

Ранее в феврале врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Елена Мамонтова предупредила, что блины могут нанести вред здоровью. По ее словам, отказаться от этого блюда стоит при непереносимости глютена, избыточном весе, диабете, панкреатите и холецистите. Также надо учитывать, что блины калорийные и поэтому повышают нагрузку на внутренние органы. Что касается полезных свойств, то блины дают телу энергию, содержат минералы, витамины группы В, фолиевую и никотиновую кислоты.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции