Показать меню
29 фев 14:16Финансы

В России стало двумя миллиардерами меньше

В России стало двумя миллиардерами меньше

В России стало на два миллиардера меньше из-за пересмотра оценки состояний предпринимателей журналом Forbes, который публикует рейтинг богатейших людей страны.

Из списка выбыли основатели стартапа Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов. В начале года предприниматели продали компанию за пять миллиардов долларов американскому венчурному фонду Insight Partners. По первоначальной оценке Forbes, состояния Тимашева и Баронова по результатам сделки составили по 1,2 миллиарда долларов.

Однако издание пересмотрело эту оценку в сторону понижения после того, как стали известны условия сделки. Выяснилось, что соглашение подразумевает переход десяти процентов доли бизнесменов в стартапе в опционный пул для ключевых сотрудников. Кроме того, с полученных после сделки средств бизнесмены должны заплатить налог.

В результате доход от сделки снизился до 630 миллионов долларов у Тимашева, который проживает в США, и до 720 миллионов для Баронова, являющегося налоговым резидентом Швейцарии. Их состояния, по оценке Forbes, составляют 680 миллионов и 770 миллионов долларов соответственно.

По данным Forbes Real Time, богатейшим человеком России является один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин. Его состояние оценивается в 26,9 миллиарда долларов. На втором месте глава «Лукойла» Вагит Алекперов (24 миллиарда долларов), на третьем — акционер «Новатэка» Леонид Михельсон (23,2 миллиарда).

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17
Популярные новости
Выбор редакции