Показать меню
29 фев 01:48Политика

Списки для голосования по Конституции составят с помощью ГАС "Выборы"

Списки для голосования по Конституции составят с помощью ГАС "Выборы"
Списки участников голосования по поправкам в Конституцию будут формироваться на основании данных государственной информационной системы "Выборы", заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Списки участников голосования будут составляться на основании данных ГАС "Выборы", - сказала Памфилова на заседании ЦИК.

Она также сообщила, что крайний срок, когда граждане смогут подать заявление о голосовании по поправкам в Конституцию РФ по месту пребывания, - пять дней до самого общероссийского голосования, это позволит тщательно проверить все списки и избежать возможных нарушений.


"Те, кто изъявят желание проголосовать, в подавляющем большинстве будут делать это на традиционных избирательных участках традиционным способом. Что касается тех наших граждан, участников голосования, которые будут понимать, что в день голосования они не смогут находиться у себя дома, у них есть такая возможность, которая хорошо зарекомендовала себя и на президентских, и на региональных выборах, это технология "Мобильный избиратель",- заявила Памфилова.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53
Популярные новости
Выбор редакции