Показать меню
28 фев 07:16Финансы

Поставки овощей и фруктов на Камчатку восстановили

Поставки овощей и фруктов на Камчатку восстановили
Около 220 тонн овощей и фруктов доставили в четверг на Камчатку из Приморья, ранее эти поставки были приостановлены, сообщает в пятницу утром пресс-служба правительства региона.

В первой половине февраля поставки плодоовощной продукции из Приморского края на Камчатку не осуществлялась, поскольку из-за коронавируса было временно ограничено движение через границу с Китаем.

"Это повлияло на наличие в торговых точках некоторых видов овощей производства КНР и привело к росту цен как на китайские продукты, так и на товары других производителей в торговых объектах края. В настоящее время запасы овощей и фруктов восстановлены, морские суда прибывают в соответствии с графиком", - приводит пресс-служба слова замглавы краевого правительства Марины Субботы.

По её словам, сейчас доставка овощей на Камчатку из Приморья, а также напрямую из Китая, осуществляется в плановом режиме, цены в розничных торговых объектах на такую продукцию как перец, огурцы и помидоры стабилизировались.


По информации пресс-службы, в порт Петропавловска-Камчатского в четверг прибыло судно с десятью контейнерами общим весом около 220 тонн, там яблоки, апельсины, томаты, помидоры черри, болгарский перец, кабачки и пекинская капуста. "В пятницу ожидается подход еще одного судна с грузом в объеме не менее пяти 40-футовых контейнеров с овощами и фруктами из Приморья", - добавляют в администрации края.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости