Показать меню

Трамп назвал угрозу вспышки коронавируса в США очень низкой

Трамп назвал угрозу вспышки коронавируса в США очень низкой

Президент США Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции по поводу распространяющегося по миру коронавируса сказал, что риск для американского народа от коронавируса очень низок.

Ранее глава Белого дома запретил въезд в страну из пострадавших от коронавируса районов после сообщения о распространении инфекции по странам Азии.

До сих пор Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не объявляла коронавирусную инфекцию пандемией, но сегодня в своем заявлении отметила, что «сейчас не время для самоуспокоенности, и всему миру необходимо сохранять бдительность».

Но американский президент преуменьшил угрозу вспышки коронавируса, назвав риск очень низким, а коронавирус похожим на грипп.

Отвечая на вопрос журналистов, нужно ли уже сейчас покупать средства защиты от коронавируса, Трамп ответил:

Доктор Энн Шучат, главный заместитель директора Центров США по контролю и профилактике заболеваний заявила, что США должны подготовиться к большему количеству случаев коронавируса на своей территории.

Она также призвала школы и предприятия, обеспечить наличие планов по борьбе с пандемией.

Трамп также рассказал, что, возможно, в США быстро разработают вакцину против этого заболевания на будущее.

Он добавил, что в США было подтверждено 15 случаев заболевания коронавирусом. Из этих пятнадцати случаев восемь человек уже вернулись домой, чтобы продолжить выздоровление, пять были вылечены от болезни, а один все еще находится в больнице. Трамп также рассказал, что Штаты репатриировали некоторых американских граждан с круизного лайнера «Алмазная принцесса», на котором были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Трамп также сказал, что возложит ответственность за усилия по борьбе с инфекцией на вице-президента Майка Пенса, он будет работать с профессионалами, врачами и всеми остальными, кто занимается этим вопросом.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции