Показать меню
21 фев 16:29Eсть мнение

Лукашенко рассказал о продвижении в вопросе поставки нефти из России

Лукашенко рассказал о продвижении в вопросе поставки нефти из России

В пятницу, 21 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о том, что провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В разговоре решался вопрос поставки российской нефти в Беларусь.

Об этом Лукашенко заявил на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, сообщает БЕЛТА.

«Позвонил президент России и внес предложение, чтобы мы его рассмотрели. Предложение касалось, в том числе и поставок нефти в Беларусь. Предложение неожиданное, и мы конечно его попытаемся просчитать. Но, наверное, это не имеет значения. Потому что товар российский. И Россия, как монополист, может продавать его, как по справедливой цене, так и по несправедливой. Беларусь больше ни от кого нефть не получала. То же самое и газа касается», - сказал Лукашенко на встрече.

Глава Республики Беларусь, отметил, что касательно компенсаций потерь от уменьшения таможенной пошлины на нефть, особых размышлений не понадобилось.

«Беларусь получала в прошлом году от пошлины $1 миллиард, допустим, а в этом году за счет снижения этой самой пошлины получим, около $700 миллионов. И Владимир Владимирович согласился компенсировать разницу в $300 миллионов, в том числе и за счет премий компаниям", – пояснил Лукашенко.

«Это хоть какое-то продвижение к развязке наших споров», - подчеркнул президент Беларуси.

Ранее, Южный Федеральный писал, что в связи со сложившимися разногласиями по поставке российской нефти в Беларусь, Лукашенко дал указание искать альтернативных поставщиков.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26
Популярные новости
Выбор редакции