Показать меню

Изучение искусственного интеллекта включат в школьную программу

Изучение искусственного интеллекта включат в школьную программу

Проект дорожной карты развития искусственного интеллекта в России предусматривает включение в школьную программу соответствующего предмета.

К 2021 году Минпросвещения планирует введение в половине школ России программу изучения искусственного интеллекта. Сбербанк и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подготовили документ, в котором представлены условия распределения грантов на внедрение ИИ в систему школьного образования.

В следующем году Минпросвещения включит учебный модуль "Искусственный интеллект" в 1% от общего количества российских школ. Апробация пройдет в тестовом режиме наряду с предусмотренной ежегодной всероссийской олимпиадой по ИИ. Участникам олимпиады будут предоставляться преференции по поступлении в вузы.

Дорожная карта развития искусственного интеллекта предполагает повышение квалификации более чем 15 тысяч педагогов. Официальным федеральным центром России по искусственному интеллекту является Сбербанк.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33
Популярные новости