Показать меню
20 фев 06:04Eсть мнение

На горе Карнасурта нашли следы цивилизации, существовавшей задолго до нашей

На горе Карнасурта нашли следы цивилизации, существовавшей задолго до нашей

В Заполярье, в знаменитых ловозерских тундрах, находится гора Карнасурта, которая хорошо известна исследователям древних цивилизаций. Дело в том, что на этой горе найдено большое количество удивительных артефактов неизвестной цивилизации, существовавшей на Земле задолго до нашей.

На горе Карнасутра обнаружены базальтовые плиты с идеально ровными гранями. Природа просто не могла создать такие объекты. Некоторые исследователи считают, что в древности здесь находился аэродром или космодром. Рядом с горой найдено ровное плато с каменными блоками.

По другой версии, это остатки загадочной Гипербореи – мифической северной страны. Интересно, что название Карнасурта, похоже на индийское, не исключено, что оно на санскрите. Название горы можно перевести как «Невидимое Ухо». Возможно, в этом месте действительно располагался аэродром, а на горе находились локаторы или другие приборы, необходимые для навигации. Отсюда и пошло название, пишет chronoton.ru.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости
Выбор редакции