Показать меню

В ЛНР ответили на призыв Лондона о прекращении отправок гумконвоев из России в Донбасс

В ЛНР ответили на призыв Лондона о прекращении отправок гумконвоев из России в Донбасс

Представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник прокомментировал призыв Лондона о прекращении отправок гуманитарных конвоев из России в Донбасс.

Своими комментариями Родион Мирошник поделился с корреспондентами газеты ВЗГЛЯД. Он сказал, что ни одна из стран не помогла и не сделала больше для выживания людей, живущих в Донбассе, чем Россия.

«Когда представители иностранных государств начинают манипулировать возможностями выживания людей, это выглядит цинично. Вся помощь со стороны Запада, и гуманитарная, и финансовая, оседала на территориях, подконтрольных Украине, а иногда, и в Киеве, подвергаясь нещадному разграблению», - отметил Родион Мирошник.

Он также отметил, что хоть в минских соглашениях и оговорено то, что необходимо обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гумпомощи нуждающимся людям, но международного механизма, как это делать, не обозначено.

Кроме того, Мирошник отметил, что в Европе прекрасно знают, сколько людей в Донбассе нуждаются в этой помощи. Об этом сообщила заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и миростроительству Розмари Дикарло, выступая 18 февраля на заседании СБ ООН. В Донбассе 3,4 млн человек нужна помощь, но объем международной гуманитарной помощи в 2019 году составил всего лишь 30% от необходимого объема.

«В ДНР и ЛНР уже давно выстроена система взаимоотношений с рядом международных организаций. И они отправляют помощь, но это составляет не более 5% от всей гуманитарной поддержки. Все остальное – помощь из России, без которой жители Донбасса оказались у края гуманитарной катастрофы», - подытожил Родион Мирошник.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47
Популярные новости
Выбор редакции