Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12

Служба военной разведки Нидерландов установила, что Боинг МН-17, потерпевший крушение в небе над Донбассом, пролетал над районами, расположенными вне досягаемости комплексов “Бук”. То есть ни один ЗРК “Бук” не мог выпустить ракету по пассажирскому лайнеру так, чтобы она могла его поразить. Об этом сообщило независимое издание Bonanza Media со ссылкой на документы Службой военной разведки и безопасности Нидерландов.
Из предоставленной информации следует, что Нидерланды знали точное местонахождение всех комплексов на территории Украины и Донбасса в момент крушения Боинга. Маршрут рейса МН-17 пролегал вне зоны досягаемости со всех мест, где располагались комплексы “Бук”. Голландия не знает ни одного доказательства того, что где-то поблизости от места крушения находился ЗРК.
Также издание опубликовало стенограмму беседы независимого журналиста Билли Сикса из Германии с австралийскими полицейскими. Из неё можно узнать о том, что журналист находил и беседовал со свидетелями, которые видели в небе не только пассажирский лайнер, но и украинские истребители.
По материалам: u-f