Показать меню

Шторм „Деннис“ принёс в Великобританию и Францию осадки и масштабные наводнения

Шторм „Деннис“ принёс в Великобританию и Францию осадки и масштабные наводнения

Шторм „Деннис“ достиг берегов Британии в воскресенье — это второй по счёту за неделю шторм, который всего за 48 часов обрушил на некоторые районы страны месячную норму осадков и вызвал масштабное наводнение. 

Крупные инциденты были объявлены в нескольких районах Англии и Уэльса, власти мобилизовали ресурсы для борьбы с последствиями разливов рек, которые отрезали некоторые населённые пункты.

Meтеорологическая служба метрополитена Великобритании впервые с декабря 2015 года объявила “красное предупреждение" о чрезвычайно опасных для жизни наводнениях.

Полиция Южного Уэльса объявила о серьёзной ситуации в связи со штормом, пожарные и спасательные команды оказывали помощь жителям в эвакуации после многочисленных наводнений и оползней. Полиция соседнего Гвента сообщила, что жителям города Скенфрит, графство Монмутшир, было рекомендовано эвакуироваться из-за наводнения.

Одним из самых пострадавших районов в Южном Уэльсе была деревня Нантгарв, Ронда Сайнон Тафф, недалеко от Кардиффа, где целые улицы были затоплены водой рано утром 16 февраля.

Поскольку влажная и ветреная погода начала проясняться в разных частях Юга и направилась на север и восток Британии, количество предупреждений о наводнении по всей стране уменьшилось, но в воскресенье насчитывалось около 360 затоплений от севера Шотландии до Корнуолла.

Франция

Meтеорологическая служба Франции также выпустила предупреждения о сильном дожде и наводнении для нескольких департаментов на севере страны, где в некоторых районах, по прогнозам, в выходные дни ожидается трёхнедельная норма осадков.

Предупреждения о наводнениях могут оставаться в силе ещё некоторое время, так как земли Британии перенасыщены влагой ещё от предыдущего шторма „Сиара“, который унёс жизни 8 человек по всей Европе, пишет „Euronews“.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции